Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Seniors

Joueurs de l'équipe seniors du Papeete Rugby Club de la saison 2017

ANDRIEUX Bruce

ANDRIEUX Bruce

Demi de mêlée
ATGER Heiarii

ATGER Heiarii

2ème ligne
AUFRERE Pierre

AUFRERE Pierre

Centre
CAPMAS Yoann

CAPMAS Yoann

Centre
CETRAN Yann

CETRAN Yann

1ère ligne
CUCOVAZ Allan

CUCOVAZ Allan

3ème ligne
CUCOVAZ Vincent

CUCOVAZ Vincent

3ème ligne
DAGUIN Marc

DAGUIN Marc

1ère ligne
DIOLLOT Clark

DIOLLOT Clark

Ailier
EYROLLE Jean Michel

EYROLLE Jean Michel

3ème ligne
FLORES Reupena

FLORES Reupena

Ailier
GARCIA Mickaël

GARCIA Mickaël

1ère ligne
GAUTHIER Arnaud

GAUTHIER Arnaud

1ère ligne
GERMON Pierre

GERMON Pierre

3ème ligne
GOODING Allan

GOODING Allan

3ème ligne
GOODING Yannick

GOODING Yannick

Demi de mêlée
HOURTAL Anthony

HOURTAL Anthony

Ailier
IDJERI Philippe

IDJERI Philippe

Arrière
JOHNSTON Adolphe

JOHNSTON Adolphe

Ailier
KABAR Adrien

KABAR Adrien

3ème ligne
KEUVAHANA Lucien

KEUVAHANA Lucien

Ailier
LOREDON Fabrice

LOREDON Fabrice

2ème ligne
MAHITUKU Richard

MAHITUKU Richard

Ailier
MAITIHE Armand

MAITIHE Armand

2ème ligne
MANUKULA Polikalepo

MANUKULA Polikalepo

1ère ligne
MANUTAHI Jean-Pierre

MANUTAHI Jean-Pierre

1ère ligne
MARTINET Rémi

MARTINET Rémi

Demi d'ouverture
MATAPO Heimana

MATAPO Heimana

3ème ligne
MAURI Maire

MAURI Maire

Centre
MAYOLA Dorian

MAYOLA Dorian

Centre
MOREAU Teikivai

MOREAU Teikivai

Ailier
NIAULON Antoine

NIAULON Antoine

2ème ligne
OOPA Teremihi

OOPA Teremihi

Ailier
PERETTI Herenui

PERETTI Herenui

Centre
RABY François-Xavier

RABY François-Xavier

3ème ligne
REIDY Daniel

REIDY Daniel

Ailier
REVA Roberto

REVA Roberto

Arrière
SANTONI Stéphan

SANTONI Stéphan

Demi de mêlée
SULPICE Vaitea

SULPICE Vaitea

1ère ligne
TAERO Clayton

TAERO Clayton

Ailier
TAKATAI Désiré

TAKATAI Désiré

3ème ligne
TALI Mickaël

TALI Mickaël

3ème ligne
TAURUA Robert

TAURUA Robert

1ère ligne
TAUTU Teuponui

TAUTU Teuponui

3ème ligne
TEARIKI John

TEARIKI John

1ère ligne
TEAUROA Ivanoé

TEAUROA Ivanoé

3ème ligne
TEIKIHUAVANAKA Antony

TEIKIHUAVANAKA Antony

Ailier
TEKURAHOPU Teiki

TEKURAHOPU Teiki

Ailier
TERA Henere

TERA Henere

Ailier
TUIHAGI Enzo

TUIHAGI Enzo

3ème ligne
TUUHIA Constant

TUUHIA Constant

1ère ligne
URARII Terootae

URARII Terootae

Centre
VIMAHI Tevita

VIMAHI Tevita

2ème ligne
YEE-ON Mahini

YEE-ON Mahini

Ailier